~Мир психологии~

Расправь крылья, почувствуй свободу!
Текущее время: 05-05, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом неудачнику=)
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:55 
Не в сети
Полуночный гость

Зарегистрирован: 16-08, 08:58
Сообщения: 20
Представьте ситуацию:
вам везде тотально не везёт, друзья забывают (им не до вас, хотя в своё время ты всячески показывал им свою дружбу), старая знакомая девушка, на которую вы надеялись - разменивает вас другого, хрен знает кого, самым грубым образом, с вами происходит всё, чего вы боялись, дела разиваются от хоршего к плохому и т.п.

Представьте ситуацию:
вы ненаведете всё. Утром смотрите в зеракало, и вам неприятно, хотя были времена лучше намноооого. На родителей на надеятесь, их стали тоже ненавидеть, ненавидете себя... ит.п. ненавидете, всё вас раздражает, и даже на знаете как отдохнуть и расслабиться т.к. вас всё бесит и ничего не нравится

Вы знаете, что так нельзя, но ничего не можете с собой поделать, уже не можете контролировать чувства
Вы не можете поспать нормально, т.к. по несколко часов просто лежите в постели, а когда наконец-то заснули, снится всякая фигня, от которой просто тошнит

Что бы вы попробовали сделать в такой ситуации? На кого смотреть и к чему стремиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:00 
Не в сети
Местная звездочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 15:02
Сообщения: 709
Mimic
я считаю, что тебе нужно отстраниться от всего, что тебя окружает - людей, возможно сменить место жительства на время (уехать за город).
Побольше гуляй! Если ты весь вечер прогуляешь то и спать будешь хорошо!
А друзья, которые не ценят, не стоят твоих переживаний, я это уже 1000 раз проходила! Просто усвой, что если человеку пох на тебя, то нужно отнестись к этому спокойно и безразлично. Мне кто-то сказал как-то, что если человек ушел, то он уступил место другому ;). Просто смотри на это с другой тсороны и все получится!

Mimic писал(а):
вы ненаведете всё. Утром смотрите в зеракало, и вам неприятно, хотя были времена лучше намноооого. На родителей на надеятесь, их стали тоже ненавидеть, ненавидете себя... ит.п. ненавидете, всё вас раздражает, и даже на знаете как отдохнуть и расслабиться т.к. вас всё бесит и ничего не нравится


А вот это очень НЕ хорошо, ненависть плохое чувство, оно разрушает людей изнутри. Прекращай с этим делом... ведь столько всего прекрасного есть вокруг. Просто ты этого не видишь, накручивая себя различными глупыми и ненужными вещами.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:47 
Не в сети
Местная звездочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 15:02
Сообщения: 709
Я думаю эту тему лучше перенести в "Мою историю" 8-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:17 
Не в сети
Полуночный гость

Зарегистрирован: 16-08, 08:58
Сообщения: 20
Сейчас писал писал.. потом подумал что не стоит ещё что-то добавлять. И удалил всё

Вобщем, иногда я не могу контролировать эмоции. Пил антидепрессанты. В период лечения смог решить некоторые проблемы, но вылечиться не смог. Сейчас всё по старом + привыкание.

Вобщем-то и не надеялся вылечиться. Просто рассчитывал наладить всё в жизни, пока принимаю таблетки. Хотел друзей найти, которые бы потом вытянули меня, в такие периоды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:05 
Не в сети
Мисс Чертенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:19
Сообщения: 792
Откуда: из мира свободы
Mimic может пора просто взять себя в руки? ты знаешь,вот у тебя все плохо..все течет вниз,но именно ты не останавливаешь этот поток,ты подгоняешь его! ты сидишь и думаешь-влт,все плохо,завтра все будет хуже,и вообще сдохнуть охото! а ты перестань плыть по течению! перестань нагнетать обстановку,жалеть и прибеднятся! (прости,что грубо,просто я сама пережила такой период в жизни).
друзья бросили...прости,это не друзья! это так,приятели,собутыльники, просто знакомые. не волнуйся,пусть эти будут,а ты найдешь именно друзей! точнее они сами появятся в твоей жизни!
девушка...ну и слава богу,что она ушла к другому! тебе может еще крупно повезло,а тому человеку стало хуже!
перестань думать,что все плохо! осмотрись вокруг! в мире идет война,люди голодают, умирают от серьезных заболеваний, инвалиды! им хуже!!! но даже они не теряют веру в жизнь!
начни наконец таки ЖИТЬ, а не тупо существовать! займись чем нибудь! пойди работать(если не работаешь),либо поменяй место работы, заведи себе собаку (лучший антидеперссант, поверь мне!! я сама пила таблетки в сложный период моей жизни,но именно мои собаки мне помогли), развейся в конце концов!!!!!но перестань киснуть!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:20 
Не в сети
Местная звездочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 15:02
Сообщения: 709
Волчица
молодец!

Mimic
всё наладить никогда не поздно! А твои доводы, которые ты приводишь, объясняя свое состояние, никчемные! Это происходит с каждым вторым человеком на планете. Ты должен сам для себя стать всем и другом и опорой - стать сильным!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 20:33 
Не в сети
Мисс Чертенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:19
Сообщения: 792
Откуда: из мира свободы
Mikki писал(а):
Ты должен сам для себя стать всем и другом и опорой - стать сильным!


:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 08:23 
Не в сети
Полуночный гость

Зарегистрирован: 16-08, 08:58
Сообщения: 20
Что бы вы попробовали сделать в такой ситуации? На кого смотреть и к чему стремиться?

Цитата:
V начни наконец таки ЖИТЬ, а не тупо существовать!
V займись чем нибудь!
- пойди работать(если не работаешь),либо поменяй место работы,
- заведи себе собаку
V развейся в конце концов!!!!!
- но перестань киснуть!!!!!!!!!!!!


Цитата:
- отстраниться от всего, что тебя окружает
- Ты должен сам для себя стать всем и другом и опорой
- ненависть плохое чувство, оно разрушает людей изнутри. Прекращай с этим делом...


ps что-то я уже сделал, что-то в данный период не могу сделать, что-то вообще не считаю возможным (стать себе и другом и опопрой, я уверен хотел бы любой человек...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:42 
Не в сети
Мисс Чертенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:19
Сообщения: 792
Откуда: из мира свободы
Mimic ты сам чего хочешь? сформулируй свои желания...подробно опиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:06 
Не в сети
Местная звездочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 15:02
Сообщения: 709
Mimic
у меня возникло чувство, что мы тебя убеждаем! "Ну, встань с дивана, пожалуйста! Ну посмотри какой мир вокруг!" а в ответ - "Да не хочу, я пытался встать, но мне никто не помог".

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:30 
Не в сети
Полуночный гость

Зарегистрирован: 16-08, 08:58
Сообщения: 20
Волчица писал(а):
Mimic ты сам чего хочешь? сформулируй свои желания...подробно опиши.

Если ты даш совет или хоть какую-нибудь информацию по тому, как делать довольное лицо. Чтоб никто не видел, что у меня внутри, я уже буду рад. (так сказать контролировать мимику)))
Если даш совет как не уйти опять в себя - буду очень рад!
(где-то противоречивые прозьбы, но понять не сложно)

Цитата:
Mimic
у меня возникло чувство, что мы тебя убеждаем! "Ну, встань с дивана, пожалуйста! Ну посмотри какой мир вокруг!" а в ответ - "Да не хочу, я пытался встать, но мне никто не помог".

Ты ошибаешся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:30 
Не в сети
Полуночный гость

Зарегистрирован: 16-08, 08:58
Сообщения: 20
а ещё чувство злобы у меня намного сильнее чем чувство любви. Поэтому становится всё больше негативных фантазий. Например отомстить я бы хотел сейчас сильнее, чем влюбиться.

Раньше, в трудные моменты или просто, когда надо было сделать рывок, я цеплялся за любовь и доверие к друзьям (не прозьбами цеплялся, а просто думал о людях и ощущении моральной поддержки). Сейчас же не получается, и я так понял только злость меня сейчас двигает (чаще появляются идеи отомстить). И что же вы скажете это нормально?? Нормально когда тебя двигает злость? Конечно можно продолжать жить на таком "топливе", но я сомневаюсь..

Мда, неприятно приходить к таким выводам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 17:47 
Не в сети
Мисс Чертенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:19
Сообщения: 792
Откуда: из мира свободы
Mimic писал(а):
Если ты даш совет или хоть какую-нибудь информацию по тому, как делать довольное лицо. Чтоб никто не видел, что у меня внутри, я уже буду рад. (так сказать контролировать мимику)))
Если даш совет как не уйти опять в себя - буду очень рад!


поими одно-вот мы тебе советуем здесь,все выше сказанное нами.ты же нос воротишь!
Mimic писал(а):
что-то я уже сделал, что-то в данный период не могу сделать, что-то вообще не считаю возможным


я не могу приехать к тебе и пнуть тебя с дивана! так что будь добр сделай это сам!!!! вот ты сидишь и квасишься!!!! ну хватит!!!! взрослый человек уже!!!!
знаешь,прочитала две статьи...
1. про девушку,у которой рассеянный склероз-поражение нервной системы. иногда у нее отказывают руки,либо вообще все тело,у нее бывают дикие приступы боли. но она,со своей болезнью не села,не стала плыть по течению,она поступила в универ,на свой страх и риск стала ездить в походы, вышла замуж, и поступает в аспирантуру. у ее детей наверняка будет та же болезнь,но она рискнет.
2. про мальчика...кроххотного еще...у него "хрустальная болезнь"..т.е. у него слабые кости. за первый год у него было 10 переломов.в этой статье указывается отрывки из книги 42-летнего мужчины,который болеет этой болезнью в тяжелой форме. при такой форме ломаются пальцы,лишь при сильном нажатии на карандаш...ломаются руки,если взять на руки любимую кошку, когда маленький,ломаются ребра и копчик лишь под тяжестью одеяла теплого,ломаются ребра при кашле...перечислять дальше?
обьясни мне,почему эти люди не сдались? почему,не наложили на себя руки. не стали ненавидеть себя и окружающих...подумай наконец головой и перестань ныть пожалуйста!!!! перестань всех винить и ненавидеть! Бог дал тебе жизнь,так борись за нее,а не существуй как амеба!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:09 
Не в сети
<b style=color:orchid>Nude tenerezza</b>
<b style=colororchid>Nude tenerezza</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 14:28
Сообщения: 849
Откуда: Там, где звезды падают в шелковые паутины...
Тема перенесена!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:09 
Не в сети
<b style=color:orchid>Nude tenerezza</b>
<b style=colororchid>Nude tenerezza</b>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 14:28
Сообщения: 849
Откуда: Там, где звезды падают в шелковые паутины...
Mimic, по моему у тебя просто сильнейшая усталость!
Отсюда и раздражение на всех, и бессонница и ощущение, что все хуже некуда... Переутомление...
Может, пора в отпуск, если ты работаешь?
Тебе в выходные надо как можно больше отдыхать, бывать на свежем воздухе, гулять, просто побыть наедине с самим собой и понять чего ты хочешь.

А еще лучше, найти хобби по душе. Будь то вышивание крестиком или прыжки с парашютом. )))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB